Сб, 20.04.24, 13:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Март » 20 » СОТРУДНИЧЕСТВО С БИБЛИОТЕКОЙ
19:47
СОТРУДНИЧЕСТВО С БИБЛИОТЕКОЙ

Между Кортузской сельской библиотекой и детским садиком с января 2011г. начато тесное сотрудничество.

Его цель помочь детям в полной форме познакомиться с детской художественной литературой,расширить кругозор и словарный запас детей через общение с книгой, привить навыки обращения с книгой.

Для этого в январе и феврале были проведены в старшей и младшей группах (воспитатели Ширяева О.Л. и Аксенова В. Е.)сказочные истории на новый лад "Колобок" и "Теремок" с использованием самодельных демонстрационных сказок-плакатов.

Просмотров: 801 | Добавил: kortuz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 kortuz  
0
Кстати: один раз в неделю по средам в детский сад приходит библиотекарь Лариса Анатольевна. Она всегда приносит новые книги,знакомит детей с их содержанием.Книги очень интересные.Дети судовольствием ждут прихода Ларисы Анатольевны,ну а вскоре мне кажется они сами будут к ней бегать biggrin По фотографиям знакомит их в животными. Детям нравится смотреть,тут же проходит закрепление материала:где живут??внешний вид?? Благодаря всему этому у детей появляется интерес к художественной литературе!!! biggrin
Вообщем это хорошие уроки smile

1 kortuz  
0
biggrin я считаю это отличная идея...ведь много детей не уважительно относятся к книгам...элементарно не умеют ими пользоваться!!!

Имя *:
Email *:
Код *: